Posizioni organizzative

(art. 10, c. 8, lett. d) del d.lgs. 33/2013)

Direzione Generale

Avv. Antonella Caruso

e-mail: a.caruso@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406445

Estremi atto di nomina: DDG 246 del 30/06/2021

Posizione Organizzativa "Affari legali, trasparenza e anticorruzione"

CV Avv. Antonella Caruso

Struttura Amministrazione

Dott.ssa Tatiana De Sandi

e-mail: t.desandi@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406530

Estremi atto di nomina: DDG 242 del 29/06/2021

Posizione Organizzativa "Contabilità, bilancio e personale"

CV Dott.ssa De Sandi

Area Studi e Progetti Urbani - ASSET URB

Ing. Gianluca Natale

e-mail: g.natale@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5404252

Estremi atto di nomina: DDG 161 del 29/05/2020

Posizione Organizzativa "Edilizia socio-sanitaria e attrezzature per sport, benessere e cultura"

CV Ing. Gianluca Natale

Area Studi e Progetti Infrastrutturali - ASSET INF

Dott. Pierpaolo Bonerba

e-mail: p.bonerba@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5404260

Estremi atto di nomina: DDG 245 del 30/06/2021

Posizione Organizzativa "Sicurezza stradale" 

CV Dott. Pierpaolo Bonerba

 

Dott.ssa Geol. Daniela Di Carne

e-mail: d.dicarne@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406461

Estremi atto di nomina: DDG 248 del 30/06/2021

Posizione Organizzativa "Dissesto Idrogeologico"

CV Dott.ssa Daniela Di Carne

Progetti Strategici

Progetto "Piano Strategico per Taranto"

Ing. Michele Luisi

e-mail: m.luisi@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406460

Estremi atto di nomina: DDG 250 del 30/06/2021

Posizione Organizzativa "Piano Strategico per Taranto"

CV Ing. Michele Luisi

 

Ing. Vito Caponio

e-mail: v.caponio@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406536

Estremi atto di nomina: DDG 251 del 30/06/2021

Posizione Organizzativa "Sport e Impiantistica Sportiva"

CV Ing. Vito Caponio

Progetto Strategico "FRAMESPORT"

Ing. Giuseppe Garofalo

e-mail: giuseppe.garofalo@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406535

Estremi atto di nomina: DDG 249 del 30/06/2021

Posizione Organizzativa "Trasporti, Progetto Strategico "FRAMESPORT” e Progetti Europei"

CV Ing. Giuseppe Garofalo

 

Progetto Strategico "STREAM"

Ing. Valeria A. Intini

e-mail: v.intini@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406456

Estremi atto di nomina: DDG 247 del 30/06/2021

Posizione Organizzativa Responsabile della gestione tecnica - Progetto Strategico "STREAM"

CV Ing. Valeria Intini 

 

Progetto Strategico "AETHER"

Ing. Franco Bruno

e-mail: f.bruno@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5405643

Estremi atto di nomina: DDG 244 del 29/06/2021

Posizione Organizzativa "Supporto alla gestione tecnica e Responsabile della comunicazione "AETHER"

CV Ing. Franco Bruno

 

Ing. Domenico Denora

e-mail: d.denora@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5406538

Estremi atto di nomina: DDG 243 del 29/06/2021

Posizione Organizzativa "Responsabile della gestione tecnica e supporto al project manager "AETHER”

CV Ing. Domenico Denora

 

Progetto "SILVANUS"- Programma Horizon 2020

Dott. Marino Spilotros

e-mail: m.spilotros@asset.regione.puglia.it

telefono: 080/5404457

Estremi atto di nomina: DDG 171 del 03/05/2022

Posizione Organizzativa “Responsabile della gestione tecnico - amministrativa del Progetto di Ricerca “H2020 – SIVANUS” e dei Progetti di Ricerca finanziati da fondi europei e non”

CV Dott. Marino Spilotros